НОВОСТИ РЫНКА
 
подписка на новости
 

Платежная система American Express получила лицензию ЦБ РФ на банковскую деятельность в России. Компания не предполагает принимать банковские вклады на территории России, а открывающийся в скором времени банк, будет нацелен на работу с мелкими и средними финансовыми организациями.


В течение нескольких дней клиенты Raiffeisen Bank не могли получить наличных долларов в банкоматах. Служащие банка объясняют это холодами (тогда интересно, эксперты - простым отсутствием банкнот в банкоматах.



В апреле 2007 года FATF проведет проверку российских банков, чтобы выявить возможные схемы отмывания денег. Чем грозит эта проверка российским вкладчикам, до конца непонятна, но скорее всего, ничем кроме, разве что, некоторого замедления обслуживания в банках.


В ближайшее время, поутихшая череда банкротств российских банков, возможно пополнится новым делом. Владелец банка "Нефтяной" объявлен в федеральный розыск, а крупные вкладчики отзывают из банка свои депозиты.



Райффайзенбанк Австрия выкупил целиком ИМПЭКСбанк за полмиллиарда долларов. Таким образом, Райффайзенбанк может стать одним из лидеров банковской розницы в нашей стране, если, конечно, сделка будет одобрена во всех необходимых инстанциях, как в России, так и в Австрии.


АИЖК изменило условия предоставления ипотечных кредитов. Теперь в заивисимости от срока кредита и размера собственных средств заемщики могут рассчитывать на 12-16% годовых.



Банк Зенит изменил условия своей ипотечной программы. Основные новшества - увеличение срока кредитования, отмена комиссии за рассмотрение заявки, увеличен максимальный размер кредитования.



В октябре закрыта один из крупнейших жилищных кооперативов "Строительная инициатива". Возможно, это первый случай в череде банкротств такого рода организаций.


в начало  назад 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  вперед в конец
Подбор кредита
Тип кредита:
Сумма кредита:
Валюта:
Maкс. процент:
Срок кредита мес.):