НОВОСТИ РЫНКА
 
подписка на новости
 

Банк Санкт-Петербург и холдинг ЛенСпецСму запустили совместную программу ипотечного кредитования, говорится в сообщении банка. В рамках программы банк будет кредитовать покупку квартир в строящихся домах холдинга ЛенСпецСМУ.


Курс доллара к рублю падает последние месяцы катастрофическими темпами, что не может не радовать обладателей рублевых доходов и огорчать - обладателей долларовых. Продолжится ли это падение в ближайшее время? На этот вопрос дает свой ответ Центрбанк.



Каждый четвертый россиянин уже имеет опыт получения кредита. А каждый десятый россиянин брал кредит в прошлом году. Наиболее популярные кредиты - потребительские. Об этом говорят данные проведенного только что социологического исследования.


По опубликованным сегодня данным Росстата следует, что индекс потребительских цен вырос за март 2006 года на 0,8%. Это вдвое меньше, чем в феврале и в три с половиной раза меньше, чем в январе сего года. Таким образом, можно констатировать, что темпы роста цен замедлились, что, в общем, является нормальным для начала года.  



Райффайзенбанк предложил услугу рефинансирования ипотечных кредитов - то есть предоставление кредитов взамен уже взятым ранее заемщиком ипотечных кредитов. Это первое предложение такого рода на российском рынке, и оно появляется в благодатный момент (в статье "Квартиру в кредит надо покупать сейчас" мы уже писали о том, что рынок созрел для рефинансирования).


Банк "Нефтяной" приостанавливает операции по приему вкладов в конце февраля. Это стало следствием активности Генпрокуратуры, которая заявила в конце 2005 года о причастности банка к незаконным операциям.


Платежная система American Express получила лицензию ЦБ РФ на банковскую деятельность в России. Компания не предполагает принимать банковские вклады на территории России, а открывающийся в скором времени банк, будет нацелен на работу с мелкими и средними финансовыми организациями.


В течение нескольких дней клиенты Raiffeisen Bank не могли получить наличных долларов в банкоматах. Служащие банка объясняют это холодами (тогда интересно, эксперты - простым отсутствием банкнот в банкоматах.



В апреле 2007 года FATF проведет проверку российских банков, чтобы выявить возможные схемы отмывания денег. Чем грозит эта проверка российским вкладчикам, до конца непонятна, но скорее всего, ничем кроме, разве что, некоторого замедления обслуживания в банках.


В ближайшее время, поутихшая череда банкротств российских банков, возможно пополнится новым делом. Владелец банка "Нефтяной" объявлен в федеральный розыск, а крупные вкладчики отзывают из банка свои депозиты.



в начало  назад 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  вперед  в конец
Подбор кредита
Тип кредита:
Сумма кредита:
Валюта:
Maкс. процент:
Срок кредита мес.):