НОВОСТИ РЫНКА
 
подписка на новости
 

Новые стандарты закладной. Назрела необходимость внесения поправок в действующий закон "Об ипотеке". Об этом говорили представители банковского сообщества и профессиональные участники кредитного рынка на расширенном заседании комитета по ипотечному кредитованию Ассоциации российских банков (АРБ).


Заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков считает, что ставка по ипотечным кредитам должна быть снижена до 7%. Об этом он сообщил вчера журналистам в Госдуме. По словам вице-премьера, ипотечные кредиты остаются достаточно дорогими, и цель правительства – снизить процентную ставку по ним.


Кредитные риски стоят на первом месте среди факторов неблагоприятного влияния на развитие банковского сектора. Об этом говорится в последнем годовом отчете Банка России. До недавнего времени самыми малорисковыми считались ипотечные кредиты, поскольку в залог под такие ссуды заемщики, как правило, отдают самое дорогое и ценное, что у них есть, – собственную квартиру.


Самый дешевый способ - SMS-оповещение. Время сегодня задало такой темп жизни, что угнаться за ним довольно сложно. Для удобства своих клиентов банки предлагают услуги, которыми можно воспользоваться буквально "на ходу".


Только 3% заемщиков понимают, как будут выплачивать кредит. Вместе с увеличением объемов кредитования растет число дефолтных заемщиков – тех граждан, кто переоценил свои финансовые возможности, заняв у банка и не рассчитавшись с ним. Аналитиков рынка уже давно настораживает рост просроченной задолженности населения перед банками.


Процентная ставка - от 10,5%. Совсем недавно казалось, что коммунальные квартиры становятся достоянием прошлого. Однако рост цен на жилье заставил покупателей пересмотреть свои предпочтения. Ипотечный рынок моментально среагировал на эти изменения.


Изменения повысят привлекательность ипотеки. На днях депутатами Анатолием Аксаковым и Виктором Плескачевским были внесены на рассмотрение в Госдуму поправки в федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".


ИА DAILYSTROY в течение недели проводил опрос среди посетителей, согласны ли россияне с мнением президента Владимира Путина, что ипотека в России недоступна.


Службы безопасности российских банков начали внутренние проверки с целью установить источник утечки информации о заемщиках.


На нелегальном рынке появились сведения о заемщиках, которые задерживают платежи по ссудам или получили отказ в выдаче кредита. В базе находится около 3 млн записей, в каждой из которых содержится имя заемщика, телефон, домашний адрес, место работы.


в начало  назад 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  вперед  в конец
Подбор кредита
Тип кредита:
Сумма кредита:
Валюта:
Maкс. процент:
Срок кредита мес.):