НОВОСТИ РЫНКА
 
подписка на новости
 

Последние два месяца перед Новым годом являются особо жаркими для маркетинговых служб российских банков. Не без основания считая, что рождественские и новогодние праздники — это время не только тратить, но и сберегать деньги, маркетологи отечественных кредитных организаций проводят специальные акции как для привлечения новых клиентов, так и для тех, кто уже получает обслуживание в банке.


Ипотечный рынок моментально реагирует на все изменения экономической ситуации. В ажиотаже последнего года, когда цены на недвижимость росли с неимоверной скоростью, покупатель исчерпал свои финансовые ресурсы. Именно с этой причиной аналитики связывают значительное снижение спроса на квартиры по сравнению с летними месяцами.


Центробанк России рассматривает возможность создания программы, позволяющей контролировать банковские операции не в бумажной, а в электронной форме, заявил зампред ЦБ Виктор Мельников. Программа позволит производить детальный анализ архивов банковских операций и повысить эффективность борьбы с отмыванием денежных средств, пишет газета "Коммерсант".


За последние два года пластиковые карты становятся все популярнее у российских граждан. По данным Банка России, количество пластиковых карт в России на 1 октября составило 67,68 млн штук, тогда как годом ранее их число составляло 47,24 млн штук. Несмотря на существенный рост объема эмиссии кредитных карт, банкиры считают этот рынок еще молодым.


Сейчас эти кредиты большинству молодых людей недоступны – заявил президент на заседании президиума Госсовета.

Путин также призвал банки упростить систему выдачи образовательных кредитов.


В последнее время экспертов рынка кредитования настораживает рост просроченной задолженности населения по кредитам перед банками. Все чаще звучат заявления о грядущем экономическом кризисе в стране.


Московский кредитный банк упростил процедуру принятия решений по вопросам финансирования договоров лизинга для предприятий малого и среднего бизнеса.


ЦБ РФ: Банки за август 2006г. увеличили объем выданных физлицам кредитов в рублях на 6%, в инвалюте - на 6,6%


Наступившая на рынке столичного жилья стагнация скорректировала не только цены, но и поведение основных игроков. О том, как будет развиваться ипотека в условиях стабилизации и даже риска снижения цен, "Газета.Ru" расспросила у специалистов рынка недвижимости.


Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) расширило свои стандарты, разрешив банкам-агентам выдавать ипотечные кредиты на комнаты. Как пишет газета «Бизнес», кредиты на комнаты не новость на рынке недвижимости, но до этого банки предпочитали выдавать их при условии, что вся квартира переходит в собственность заемщика.


в начало  назад 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  вперед  в конец
Подбор кредита
Тип кредита:
Сумма кредита:
Валюта:
Maкс. процент:
Срок кредита мес.):