НОВОСТИ РЫНКА
 
подписка на новости
 

Далеко не все кредитные организации учли рекомендации ФАС. Скрытые комиссии и штрафы, позволявшие банкам увеличивать реальные ставки по кредитам для физических лиц, могут обернуться против самих банков массовыми исками, а возможно, и банкротствами.


В ноябре этого года на столичном рынке ипотеки произошел спад на 35% по количеству выданных ипотечных кредитов.


До недавнего времени все автомобили, приобретаемые в кредит, подлежали обязательному страхованию, не только ОСАГО, но и от угона и ущерба, на весь срок действия кредитного договора. Однако страховка является одним из наиболее затратных моментов для заемщика при покупке кредитного авто, поэтому банки, привлекая клиентов, стараются сгладить острые углы страхования.



Накануне нового года кредитные организации наряду с бонусами и скидками дарят своим клиентам подарки, одним из самых распространенных является кредитная карта. Чаще всего счастливыми обладателями такого подарка являются заемщики, удачно расплатившиеся по первому потребительскому кредиту и пришедшие за вторым, а также те, кто берет кредит на путешествие.


На днях Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) представило данные по количеству просроченных потребительских кредитов: более 12% россиян, взявших у банков деньги взаймы, пропускают срок платежа по кредиту. Банкиры полагают, что эта цифра для возникновения кризиса неплатежей несущественна, пишет газета «РБК daily».


Банкам больше нельзя обманывать клиентов. Центробанк обяжет их раскрывать заемщикам правдивую информацию об эффективной ставке потребительского кредита. После этого людям не придется платить в 2–3 раза больше, чем сказано в рекламе. Хотя само кредитование подорожает.


Как передает корреспондент ИА DAILYSTROY, 29 ноября, прошел круглый стол на тему "Жилье в Подмосковье: строительство, цены, инфраструктура – проблемы и перспективы".
По оценкам риэлторских компаний, смещение массового спроса в ближайшее Подмосковье уже происходит.


Сегодня трудно найти банк, который бы не предлагал услуги по автокредитованию. Конкуренция между кредитными организациями, кажется, достигла максимального уровня. Рост продаж новых автомобилей в первом полугодии 2006 года превзошел самые смелые прогнозы аналитиков.


Рост цен на квартиры в столице и крупных городах заставил многих по-иному посмотреть на загородную недвижимость. Практикующие эксперты отмечают появление новых тенденций на этом рынке: динамичный рост числа ипотечных сделок. По прогнозам аналитиков, число таких сделок и дальше будет расти.


На состоявшемся недавно заседании президиума Госсовета было озвучена весьма удручающая для российских банкиров цифра: выяснилось, что на сегодняшний день, на долю иностранных банков приходится до 40% всех кредитных услуг, оказываемых в России. И это в условиях, когда на рынок еще не пришли все «варяги», мечтающие об этом, и в условиях, когда иностранные банки могут работать здесь только через свои «дочки» или через российские банки, в капитал которых они вошли, приобретя пакет акций.


в начало  назад 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  вперед  в конец
Подбор кредита
Тип кредита:
Сумма кредита:
Валюта:
Maкс. процент:
Срок кредита мес.):