НОВОСТИ РЫНКА
 
подписка на новости
 

Кредитование на приобретение загородной недвижимости


С 14 июня 2006 года в Московском кредитном банке можно получить кредит на приобретение загородной недвижимости на вторичном рынке – жилых домов коттеджного типа с земельным участком в Московской области.

Согласно условиям новой программы МКБ кредитование возможно в долларах США и рублях РФ. За счет кредитных средств может быть покрыто до 75% стоимости недвижимости независимо от валюты кредита. Сумма кредита может составить от 30 000 до 750 000 долларов США или от 1 000 000 до 10 000 000 рублей.

В долларах США кредит может быть предоставлен на 15 или 20 лет, процентная ставка составит от 10,5% годовых. В рублях срок кредитования составляет 15 лет, процентная ставка – от 13,5% годовых.

Ставка по кредиту диверсифицирована в зависимости от срока и формы подтверждения доходов. Доход Заемщика может быть подтвержден справкой 2-НДФЛ, налоговой декларацией или в альтернативной форме.

Залогом по кредиту выступает сама приобретаемая недвижимость – жилой дом и земельный участок. Обязательным требованием является комплексное ипотечное страхование недвижимости.

Стандартные комиссии Банка по ипотеке: за оформление договора купли-продажи с использование кредитных средств – 15 000 рублей, за проведение операций по ссудному счету при выдаче кредита – 1,5% от суммы кредита, но не более 3 000 долларов США или 10 000 рублей.

Рассмотрение кредитной заявки осуществляется бесплатно.

Банком предусмотрена возможность досрочного погашения кредита: в первые 9 месяцев взимается штраф в размере 2% от суммы досрочного погашения, далее - без каких-либо штрафных санкций. Минимальная сумма досрочного погашения – 500 долларов США или 15 000 рублей.

Традиционно Московский кредитный банк не предъявляет к заемщикам требований по месту постоянной регистрации и месту осуществления трудовой деятельности - это может быть как московский, так и любой другой регион страны.

"Для москвичей уже давно стало традицией с началом лета перебираться из шумного, душного города в ближайшее Подмосковье – поближе к природе, - говорит Павел Ильин, начальник управления ипотечного кредитования МКБ. – В этой связи, надеемся, что новая программа нашего Банка окажется особенно актуальной и востребованной".

ОАО «Московский Кредитный Банк» (МКБ). Генеральная лицензия Банка России №1978. МКБ был основан в 1992 году. На сегодняшний день Банк является универсальным кредитно-финансовым учреждением, специализирующимся на кредитовании как потребительского, так и корпоративного сектора, включая предприятия малого бизнеса. Московский кредитный банк обладает рейтингами ведущих российских и международных рейтинговых агентств. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило Банку следующие рейтинги: долгосрочный В- (В минус), краткосрочный B, индивидуальный D, уровень поддержки рейтинга 5. Долгосрочный рейтинг по национальной шкале: BB+ (RUS) Прогноз по всем рейтингам – «Стабильный». Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило рейтинг финансовой устойчивости (FSR) Е+ и рейтинг В1/NP по долгосрочным и краткосрочным вкладам в иностранной валюте. Прогноз по рейтингам – «Стабильный». Рейтинговое агентство Moody's Interfax Rating Agency повысило долгосрочный кредитный рейтинг Банка по национальной шкале до A2.ru.

Источник: Ipocredit.ru


Читайте также:

Все новости
Подбор кредита
Тип кредита:
Сумма кредита:
Валюта:
Maкс. процент:
Срок кредита мес.):