НОВОСТИ РЫНКА
 
подписка на новости
 

"Внешторгбанк 24" рефинансирует ипотечные кредиты


ЗАО "Внешторгбанк Розничные услуги" ("Внешторгбанк 24", Москва) рефинансирует ипотечные кредиты других банков, сообщила пресс-служба банка.

В рамках программы перекредитования "Внешторгбанка 24" заемщик может получить до 85% от текущей стоимости его жилья под более низкую процентную ставку. Программа перекредитования ипотечных кредитов "Внешторгбанка 24" рассчитана на заемщиков, получивших в каком-либо банке ипотечный кредит несколько лет назад, когда процентные ставки были значительно выше, чем в настоящее время.

"Внешторгбанк 24" осуществляет перекредитование ипотечных кредитов по своим ныне действующим условиям; процентные ставки - от 9,8% в иностранной валюте, от 13% годовых - в рублях, срок кредита - до 25 лет. При этом существенным является обстоятельство, что "Внешторгбанк 24" не требует от заемщика соответствия срока и валюты кредитования условиям ранее предоставленного кредита. Например, заемщик, несколько лет назад оформивший кредит в рублях сроком на 10 лет, может рефинансировать его на новых условиях - в долларах США на срок до 25 лет.

Технологически процедура перекредитования во "Внешторгбанке 24" схожа с процедурой оформления потребительского кредита под залог недвижимости - банк проводит полную оценку кредитоспособности заемщика и его квартиру. Также сохраняются требования по страхованию трех видов рисков: жизни, имущества и титула. Однако если ипотечный кредит был выдан более трех лет назад, титул не страхуется, и перекредитование для заемщика обходится дешевле.

"Поскольку цены на жилье в течение последних лет росли значительными темпами, мы приняли решение, что при перекредитовании в нашем банке заемщик может получить под залог своего жилья кредит в размере, превышающем, собственно, необходимую для погашения действующего кредита сумму, - говорит начальник управления разработки кредитных продуктов и партнерских программ департамента ипотечного кредитования банка Мария Серова. - Дополнительные средства клиент может расходовать по своему желанию - например, сделать в квартире ремонт".

ЗАО "Внешторгбанк Розничные услуги" приступило к работе 1 августа 2005 года под знаком обслуживания "Внешторгбанк 24" (генеральная лицензия № 1623). Уставный капитал банка составляет 6 098 150 тыс. руб. Крупнейшие акционеры: ОАО Внешторгбанк (92,1892%), РФФИ (6,8627%), ЗАО "Метровагонмаш" (0,95%). Филиал "Северо-Западный" в Санкт-Петербурге и филиал "Региональный" в Сыктывкаре зарегистрированы в 1999 г, филиалы "Архангельский" и "Калининградский" – в 2000 г.


Читайте также:

Все новости
Подбор кредита
Тип кредита:
Сумма кредита:
Валюта:
Maкс. процент:
Срок кредита мес.):