НОВОСТИ РЫНКА
 
подписка на новости
 

Банк «Возрождение» с октября 2006 года снижает процентные ставки по ипотеке


С октября 2006 года банк «Возрождение» снижает процентные ставки по рублевым ипотечным кредитам. Это нововведение означает, что теперь, при наличии у потенциального клиента более 50% собственных средств, ипотечный кредит на 15 лет можно получить под 11% годовых в рублях.

Купить жилье при помощи ипотеки реально и в ситуации, когда собственных средств почти нет и хватает их не больше, чем на 10% стоимости жилья. Правда, в этом случае процентная ставка будет чуть выше — от 13,5% годовых в рублях.

Снижение процентных ставок делает жилищные кредиты еще более доступными для граждан и дает возможность получить большую, чем прежде, сумму кредита. Так, если в начале года при совокупном доходе в 40 тысяч рублей и процентной ставке 14% годовых можно было рассчитывать на сумму ипотечного кредита ~ 1,4 млн. рублей, то сейчас, после нового изменения эта сумма на 200 тыс. рублей больше — более 1,6 млн. рублей.

Банк «Возрождение» являясь активным участником федеральной системы ипотечного кредитования, созданной Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), последовательно воплощает в жизнь все изменения со стороны АИЖК, касающиеся ипотеки, и проводит стратегию расширения программ ипотечного кредитования, повышающих доступность жилья для широких слоев населения.


Читайте также:

Все новости
Подбор кредита
Тип кредита:
Сумма кредита:
Валюта:
Maкс. процент:
Срок кредита мес.):