ФОРУМ
 
подписка на новости
 

Форум

Разделы / Потребительские кредиты

Сбербанк как был совком, так им и остался

Взять к примеру километровые очереди для того, чтобы отдать свои деньги банку и порой хамское отношение сотрудников.
Недавно в очередной раз убедилась в этом. Пытаясь взять доверительный кредит (это для тех, кто имеет положительную и длительную кредитную историю в Сбере), прельстил более низкий процент, выдача денег в течение двух дней и минимум документов (нужно только заявление).
Бившись три недели, я так и не смогла его взять...
Сначала выяснилось, что в моей справке 2-НДФЛ отсутствует ИНН (хотя обязательным он не является) и по моей зарплатной карте (кстати тоже Сберовской, но в другом отделении) оказывается существует овердрафт. Каким образом это имеет отношение к запрашиваемому кредиту-никто не смог объяснить. А еще им жизненно необходимо знать реквизиты моей компании. Хорошо! Далее с новой справкой, копией трудовой, отксеренным паспортом (все страницы) я прихожу снова в банк. На месте выясняется, что страницы моего паспорта не все отксерены, а именно не отксерены форзацы паспорта, ну там где написано Паспорт гражданина РФ и инструкция по эксплуатации. Не поленитесь, посмотрите на эти страницы, они даже номера и серию паспорта не содержат, зачем эти картинка кредитному инспектору-это загадка для меня! =) А еще службе безопасности жизненно необходимо проверить мою выписку за шесть месяцев с зарплатной карты, на мой вопрос, а почему служба безопасности сама не может видеть эту информацию, карта то одного и того же банка, и вообще зачем проверять мой счет, я же показываю свою зарплату – ответ надо! На вопрос – почему на сайте одно, а при личной встрече другое , ответ – звоните, уточняйте, так же уточняла и про выписку ни слова не было сказано, ответили у нас правила поменялись – не успели обновить, я говорю за неделю изменились? Тогда мне сказали, что я не имею права стаивать свои условия, если пришла просить кредит, на что я ответила, что не пришла его просить, а пришла его взять –это разные вещи все-таки. После этого я собрала все документы, развернулась и отчалила, добавив, что откровенно не понимаю, почему два года назад взяв почти миллион вообще никаких проблем не имела, а из-за несчастных 70 тыс.меня мурыжат уже две недели.
Мне посоветовали обратиться в то отделение, где моя зарплатная карта, но туда мне надо представить выписку о моей кредитной истории.
Вообщем, замкнутый круг получается. Банк вроде один, а по сути несколько и такая удобная вещь, как общая база данных, для банка советского периода просто непостижима.
[ответить] [ветка]

[ Без заголовка ]

[ Без заголовка ]

Заголовок: 
Сообщение: 
 :) ;) :-D :-( :'-( :-O :-P [user]
Заменять смайлики
Учитывать пробелы и переносы строк
Подбор кредита
Тип кредита:
Сумма кредита:
Валюта:
Maкс. процент:
Срок кредита (мес.):