Новости   Все банки   Статьи    Форум    Вопросы и ответы   

 Клуб экспертов      Подбор кредита      Инструкции по получению кредитов    
      
 
 
              
Карточка кредита

Все банки / СБЕРБАНК РОССИИ

Параметры кредита

Рейтинг: 54 баллов
   Банк:    СБЕРБАНК РОССИИ
   Название кредита:    Кредит "Пенсионный" на любые цели для персионеров, срок кредита до 3 лет, руб
   Валюта кредита:    RUR;
   Срок кредитования:    -36 месяцев
   Процентная ставка:    19,00



   
Описание кредита

Особые условия:

 

Пенсионный кредит
Кредит на любые цели для пенсионеров
Условия кредита
Цель
Любая.
Где можно получить
По месту регистрации Заемщика или по месту нахождения предприятия — работодателя, клиента Банка, при наличии заключенного трудового договора на неопределенный срок между ним и Заемщиком.
Кто может получить
Гражданин РФ, оформивший пенсию по возрасту (55 лет — для женщин, 60 лет — для мужчин), при условии погашения кредита до исполнения Заемщику 75 лет.
Расчет платежеспособности
По желанию Заемщика — работающего пенсионера, Банк может принимать в расчет его платежеспособности пенсию и/или доход по месту работы.
При расчете платежеспособности Заемщика только исходя из пенсии дополнительно может учитываться доход супруги/супруга Заемщика по одному месту работы (пенсия).
Минимальная сумма
Москва
45 000 рублей.
Другие регионыОт 15 000 до 45 000 рублей (устанавливается территориальным банком самостоятельно).
Максимальная сумма
Определяется Банком исходя из оценки платежеспособности Заемщика, при этом максимальный суммарный остаток задолженности по пенсионному и доверительному кредитам, а также кредиту на неотложные нужды не может превышать 500 000 рублей.
Срок
До 3 лет, а при временной регистрации Заемщика — на срок действия регистрации.
Валюта
Рубли РФ.
Процентная ставка
19% годовых.
Обеспечение
Поручительство физических лиц.
Срок рассмотрения заявки
7 рабочих дней.
Оценивается платежеспособность Заемщика и предоставленное им обеспечение.
Учитывается пенсия и любой из следующих видов дохода:
  • доход по основному месту работы;
  • доход супруги (супруга) Заемщика по основному месту работы или пенсия.
Выдача кредита осуществляется единовременно или частями по желанию Заемщика, наличными деньгами или безналичным порядком путем зачисления на счет банковской карты Заемщика или на счет Заемщика по вкладу, действующему в режиме до востребования.
За обслуживание ссудного счета Заемщик уплачивает Банку единовременный платеж в соответствии с установленными Банком тарифами на услуги, предоставляемые физическим лицам. Информацию о действующих в СБ РФ тарифах по операциям кредитования можно получить в любом филиале Банка — по тарифам, действующим на территории его функционирования. Территориальным Банкам СБ РФ предоставлено право самостоятельно определять тарифы на услуги по кредитованию физических лиц в пределах установленных Сбербанком России диапазонов указанных величин.
Погашение кредита аннуитетными (равными) платежами, включающими основной долг и проценты, производится ежемесячно в дату, установленную графиком платежей.
Погашение кредита дифференцированными платежами:
  • погашение основного долга производится ежемесячно или ежеквартально, начиная с 1-го числа месяца (первого месяца квартала), следующего за месяцем (кварталом) получения кредита или его первой части, не позднее 10-го числа месяца (первого месяца квартала), следующего за платежным;
  • уплата процентов производится ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за платежным и одновременно с погашением основного долга.
Разрешено досрочное погашение кредита или его части:
  • при аннуитетных (равных) платежах — при условии, что часть досрочно возвращаемого кредита составляет не менее 15 000 (пятнадцати тысяч) рублей;
  • при дифференцированных платежах — без ограничения минимальной части досрочно возвращаемого кредита с уплатой процентов за пользование кредитом и неустойки, начисленных на дату погашения. При этом Заемщик обязан производить ежемесячную уплату процентов на оставшуюся сумму задолженности по кредиту.
Стандартный пакет документов для получения кредита
1. Заявление-анкета.
2. Паспорт заемщика, его поручителя и/или залогодателя.
3. Документы, подтверждающие финансовое состояние заемщика и его поручителя:
 
·          для работающих: справка с предприятия, на котором работает заемщик и его поручитель за последние 6 месяцев по форме 2-НДФЛ или по форме Банка.
·          Заемщик/поручитель, перешедший за последние 6 месяцев на новое место работы в порядке перевода, представляет справку по форме 2-НДФЛ с настоящего и предыдущего мест работы.
·          Если доход подтверждается справкой (справками) по форме 2-НДФЛ, а также в случае реорганизации в течение последних 6 месяцев предприятия, на котором работает заемщик и его поручитель, дополнительно предоставляется выписка из трудовой книжки или копия трудовой книжки, заверенная предприятием;
·          для пенсионеров: справка о размере пенсии из отделения Пенсионного фонда РФ или другого государственного органа, выплачивающего пенсию. Если пенсионер получает пенсию через Банк, справка не представляется.
·          для граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, либо частной практикой, либо имеющих иной источник доходов, разрешенный законодательством:
·          свидетельство ПБОЮЛ о регистрации в Едином государственной реестре индивидуальных предпринимателей, лицензия частного нотариуса или удостоверение адвоката;
·          подлинник или нотариально удостоверенная копия разрешения (лицензии) на занятие отдельными видами деятельности, если они подлежат лицензированию в соответствии с действующим законодательством;
·          налоговая декларация (для ПБОЮЛ, уплачивающих налоги в соответствии с главой 26.1, 26.2, 26.3 НК РФ, и физических лиц, уплачивающих налоги в соответствии с главой 23 НК РФ);
·          справка по форме 2-НДФЛ (для физических лиц, уплату налогов за которых осуществляют налоговые агенты);
·          книга учета доходов и расходов (для ПБОЮЛ, уплачивающих налоги в соответствии с главой 26.2 НК РФ).
4. Документы по предоставляемому залогу.
5. Иные необходимые документы по запросу кредитного инспектора.
справка с места работы по форме 2-НДФЛ или по форме Банка за последние 6 месяцев (при необходимости).

 

Вернуться Версия для печати | Отправить по e-mail


Вход для банков
    Главный редактор проекта
Казакова Яна

Сбербанк РФ предпринял беспрецедентный на российском рынке кредитования ход. С 19 апреля банк отменяет все существовавшие до этого комиссии по кредитам для физических лиц. Этой мерой Сбербанк РФ рассчитывает расшевелить кредитный рынок.
Подробнее >>


МОНИТОРИНГ ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА




Новые отзывы о банках:

  • Народ, вы что!! Куда мы катимся! Зачем вы активируете карты, присланные по почте?! Вам что, Банк деньги подарил?? За...


  • Русь-Банк не советую. пока оформляла кредит всё хорошо. под обеспечение поставили 2 объекта. обещали 1 вывести при...


  • Брал в этом банке кредит, за что получил кредитную карту на 30 000 рублей воспользовавшись этим кредитом отдал 52 000...


  • Показать все отзывы
          

    Новости   Все банки   Статьи    Форум    Вопросы и ответы    О проекте    Реклама на сайте   

     Клуб экспертов      Подбор кредита      Инструкции по получению кредитов    

    Ипотечный кредит | Потребительский кредит | Автокредит 



    Rambler's Top100


    При использовании материалов необходима активная ссылка на www.ratingcredit.ru

    Первый рейтигнг кредитов,
    RatingCredit 2005-2008.

    Работает на XS2™