Новости   Все банки   Статьи    Форум    Вопросы и ответы   

 Клуб экспертов      Подбор кредита      Инструкции по получению кредитов    
 
 
              
Карточка кредита

Все банки / Северная Казна

Параметры кредита

Рейтинг: 44 баллов
   Банк:    Северная Казна
   Название кредита:    Залоговый, нецелевой кредит под залог автомобиля и/или недвижимости, на срок от 3 до 5 лет, руб
   Валюта кредита:    RUR;
   Срок кредитования:    36-60 месяцев
   Процентная ставка:    23,00



   
Описание кредита

Особые условия:

Кредит «Залоговый»
Если Вам необходим кредит на длительный срок под низкие процентные ставки, а поручителей по кредиту найти не удается, Вы можете предоставить Банку в залог имеющееся имущество и воспользоваться кредитом "Залоговый".
Кредит "Залоговый" является нецелевым, поэтому полученные кредитные средства Вы сможете использовать на любые свои цели и нужды!
Условия предоставления кредита:
  • Cумма кредита - от 100 000 рублей. Максимальная сумма кредита ограничена платежеспособностью Заемщика и стоимостью обеспечения.
  • Срок кредита - от 1 года до 5 лет.
  • Сроки и стоимость пользования кредитом:
Срок, лет
Ставка в рублях
от 1 до 3
22 %
от 3 до 5
23%
Проценты начисляются на остаток суммы кредита.
Единовременный платеж за пользование кредитом, взимаемый при выдаче, - 2% от суммы кредита, но не более 100 000 рублей (уплачивается из собственных средств).

 Условия погашения кредита и процентов:
1) Погашение основного долга по кредиту производится ежемесячно равными долями, начиная со 2-ого месяца, следующего за месяцем предоставления кредита;
2) Погашение процентов за пользование кредитом осуществляется ежемесячно в дату, установленную кредитным договором;
3) Допускается частичное и полное досрочное погашение кредита, при этом штрафные санкции не применяются;
4) Для погашения задолженности по кредиту и/или начисленным процентам денежные средства вносятся на банковский счет не позднее даты установленной кредитным договором.
5) Банк ежемесячно в дату, установленную кредитным договором, производит списание в безакцептном порядке денежных средств с банковского счета в погашение имеющейся задолженности по кредиту и/или начисленным процентам.
6) При полном досрочном погашении кредита проценты начисляются за фактическое время пользования кредитом. При этом, если полное досрочное погашение кредита и/или процентов производится раньше даты установленной кредитным договором, то:
- если денежные средства для погашения кредита находятся на банковском счете Заемщика, то ему необходимо подойти в любое отделение банка для подписания заявления на перевод денежных средств со своего счета в погашение задолженности по кредиту и / или процентам.
- если денежные средства для погашения кредита и/или процентов вносятся наличными, то необходимо подойти в любое отделение банка и при совершении процедуры внесения денежных средств сообщить сотруднику банка о желании досрочно погасить кредит.
7) За несвоевременную уплату кредита/процентов применяются штрафные санкции: 0,5% за каждый день
просрочки от суммы просроченных процентов/кредита.
  • Обеспечение кредита
    - Залог имущества, принадлежащего физическому лицу: автомобиль и/или недвижимое имущество (квартира в многоквартирном доме, дом, коттедж, таун-хаус, нежилое помещение, капитальный гараж и др). При принятии в качестве обеспечения залога объекта недвижимости или автомобиля, размер кредита должен составлять не более 70% от его стоимости. При принятии в качестве обеспечения залога объекта недвижимости и автомобиля, размер кредита должен составлять не более 70% от их совокупной стоимости.
    Возможен залог имущества третьих лиц.
    - Если Залогодателем выступает Заемщик, то обязательно оформление поручительства (без учета платежеспособности) и согласия на залог его супруга(и). В случае залога имущества третьего лица оформляется согласие его супруга (-и) на залог.

Удобство и быстрота получения:
  • Кредит выдается на пластиковую карту Visa Electron Instant Issue для более удобного получения кредитных средств, информации по кредиту и возможности погашения задолженности. Карта выдается сразу при оформлении кредита - бесплатно.
  • Срок действия положительного решения по заявке 1 календарный месяц с даты принятия решения о предоставлении кредита.
Получить консультацию, подать заявку на получение кредита "Залоговый", а также оформить кредит Вы можете в следующих офисах банка
Требования, предъявляемые к заемщикам:
  • Гражданство Российской Федерации;
  • Кредит предоставляется физическому лицу при условии нахождения предприятия - работодателя и регистрации (либо фактического проживания) физического лица в городах присутствия офисов Банка и др. населенных пунктах, расположенных не далее 50 км. от них (или не далее 30 км. от МКАД - для офиса в г. Москва). При временной регистрации кредит предоставляется на срок её действия;
  • Возраст: от 21 года до 60 лет для мужчин, до 55 лет для женщин к дате окончания кредитного договора;
  • Трудовой стаж на последнем месте работы не менее 6 месяцев или опыт предпринимательской деятельности – не менее 1 года;
  • Доход, достаточный для ежемесячного погашения кредита и процентов, но не менее 5 000 рублей в месяц, за вычетом:
    - платежа 4 000 руб. на каждого иждивенца для филиалов банка и дополнительных офисов филиалов банка, расположенных в городах Москва и Санкт-Петербург,
    - платежа 2 500 руб. на каждого иждивенца для головного офиса и остальных филиалов/дополнительных офисов;
    - платежей по кредитам/процентам; по поручительствам - 30% от ежемесячного платежа по кредиту/ процентам.
Перечень документов, необходимых для рассмотрения заявки на кредит:
Для заемщика - физического лица, работающего по найму:
  • Заявление на получение кредита установленной формы;
  • Анкета (можно получить в любом офисе банка);
  • Копия паспорта (все заполненные страницы, страницы «семейное положение», «дети» копируются, даже если в них отсутствуют записи);
  • Справка о заработной плате (за последние полных 6 месяцев до даты её составления) по форме 2НДФЛ, заполненная в установленном порядке и заверенная печатью организации, либо информация о доходах (за последние полных 6 месяцев до даты ее составления) по форме Банка. Срок действия справки и предоставленной информации о доходах - в течение 30 календарных дней с момента её составления.
Порядок предоставления кредита Залоговый
- Все необходимые документы Вы приносите в офисы банка, предоставляющие кредит "Залоговый";
- Банк принимает решение о возможности выдачи кредита;

При положительном решении по заявке в случае залога автомобиля:
- Вы согласовываете с Банком день подписания кредитных документов и выдачи кредита.
- Накануне подписания кредитных документов Вы предоставляете в Банк оригинал ПТС автомобиля(ей), принимаемых в залог, оригинал страхового полиса и квитанцию об оплате страхового взноса. (Выгодоприобретателем в страховом полисе указывается Банк «Северная казна» ОАО). Если сумма оценки рыночной стоимости автомобиля и сумма страхования, указанные в страховом Полисе меньше, чем определенные Банком, то потребуется пересмотр суммы кредита к выдаче. В этом случае новое решение Банка Вам сообщат наши сотрудники.
- В день выдачи кредита Вы, Ваш поручитель(-и) подписываете кредитные документы в Банке и оплачиваете из собственных средств единовременный платеж, взимаемый при выдаче кредита. Если заявка предполагает залог автомобиля, принадлежащего третьему лицу, то Залогодатель - третье лицо подписывает договор залога автомобиля, его (ее) супруг(а) подписывает согласие на залог. Автомобиль(и), принимаемые в залог, обязательно предоставляются в Банк для осмотра.
- После подписания всех необходимых документов, осмотра автомобилей и оплаты единовременного платежа, взимаемого при выдаче кредита, Банк перечисляет сумму кредита на Ваш счет.
При положительном решении по заявке в случае залога объекта недвижимости:
- После получения положительного решения о выдаче кредита, Вы заказываете Выписку из Единого Государственного Реестра об отсутствии обременения на предмет залога и земельный участок (в случае залога земельного участка и по требованию банка).
- После получения информации о времени готовности Выписки (-ок), с сотрудниками Банка согласовывается день подписания кредитных документов
- После того, как будет известно время подписания кредитных документов в Банке, Вы самостоятельно договариваетесь с нотариусом о составлении договора залога и предоставляете ему документы, необходимые для составления договора залога. После получения всех документов, нотариус назначит время подписания договора залога. О назначенном времени подписания нотариального договора залога Вы сообщаете сотруднику Банка по телефону.
- В назначенный день Вы, Ваш поручитель (-и) подписываете кредитные документы в Банке. На подписание кредитных документов Вы предоставляете оригиналы Выписок из ЕГРП о зарегистрированных обременениях на объект недвижимости (земельный участок). Сотрудник Банка, подписывающий с Вами документы, передает Вам копию кредитного договора для предоставления нотариусу и прошитый оригинал кредитного договора для предоставления в Регистрационную Палату.
- Если в залог предлагается жилое помещение (квартира в многоквартирном доме, дом, коттедж, таун-хаус), необходимо нотариальное Заявление о готовности сняться с регистрационного учета в случае взыскания на объект недвижимости (от всех лиц, зарегистрированных в жилом помещении). Заявление необходимо в случае отсутствия данного требования в нотариальном договоре залога имущества, и может быть составлено у нотариуса одновременно с подписанием договора залога.
- После подписания кредитных документов в Банке, происходит подписание договора залога у нотариуса. На подписании документов у нотариуса должны присутствовать:
Сотрудник Банка
Все собственники объекта недвижимости и их супруги
Все лица, зарегистрированные в жилом помещении (при залоге квартиры, дома, коттеджа, таун-хауса и если необходимо составление Заявления о готовности сняться с регистрационного учета в случае взыскания на объект недвижимости).
- После подписания договора залога у нотариуса, Вы самостоятельно отвозите его в Регистрационную Палату.
- После получения зарегистрированного договора залога из Регистрационной палаты, Вы созваниваетесь с сотрудником Банка, подписывающим с Вами кредитные документы, для назначения даты выдачи кредита.
- В назначенный день, Вы предоставляете в Банк зарегистрированный договор залога, нотариальное согласие супруга(и) на залог, нотариальное заявление о готовности сняться с регистрационного учета, оплачиваете единовременный платеж, взимаемый при выдаче кредита, (из собственных средств). Банк перечисляет сумму кредита на Ваш счет.

Вернуться Версия для печати | Отправить по e-mail


Вход для банков
    Главный редактор проекта
Казакова Яна

Застройщики предлагают свои варианты ипотеки. А оставшиеся на рынке банки пытаются найти компромисс между своими рисками и интересами клиента.
Подробнее >>


МОНИТОРИНГ ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА




Новые отзывы о банках:

  • Наивно ожидать от банка благотворительности - все банки суть - нажива на проблемах людей, так что уж тут...? ...


  • Банк отвратительный! Берут кучу справок! При просмотре говорят - всё нормально, всё заполнено хорошо, все справки...


  • Нееее... больше ни рубля на счета БРС!!! )))


  • Показать все отзывы
          

    Новости   Все банки   Статьи    Форум    Вопросы и ответы    О проекте    Реклама на сайте   

     Клуб экспертов      Подбор кредита      Инструкции по получению кредитов    

    Ипотечный кредит | Потребительский кредит | Автокредит 



    Rambler's Top100


    При использовании материалов необходима активная ссылка на www.ratingcredit.ru

    Первый рейтигнг кредитов,
    RatingCredit 2005-2008.

    Работает на XS2™