НОВОСТИ РЫНКА
 
подписка на новости
 

Россиянам отдадут земли министерств и ведомств


Такую идею выдвинул сегодня избранный президент РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Медведев назвал строительство жилья одной из важнейших социально-экономических проблем, решение которой позволит российским гражданам не ютиться больше "в хрущебах и коммуналках", а жить в нормальных условиях в качественно другой стране, передает ИТАР-ТАСС.

"Предлагаю создать Федеральный государственный фонд содействия жилищному строительству, куда передать все неэффективно используемые земли министерств и ведомств, госпредприятий и учреждений", - сказал избранный президент РФ. Он подчеркнул, что "речь может пойти о миллионах гектаров". "Главной задачей фонда должно стать вовлечение неиспользуемых огромных земельных ресурсов в программу массового строительства индивидуального жилья", - пояснил избранный президент.

Он отметил, что фонд займется в первую очередь крупными проектами, "целыми городами с несколькими тысячами домов". "Это будет стимулировать производство современных и недорогих строительных конструкций для такого типа жилья", - считает Медведев.

Источник: Страна RU


Читайте также:

Все новости
Подбор кредита
Тип кредита:
Сумма кредита:
Валюта:
Maкс. процент:
Срок кредита мес.):