Новости   Все банки   Статьи    Форум    Вопросы и ответы   

 Клуб экспертов      Подбор кредита      Инструкции по получению кредитов    
 
 
              
Форум

Разделы / Обсуждение статей

как я обратился в банк "возрождение"

Звать меня Алексей Борисович Квашнин, и я решил кратко рассказать свою историю взаимоотношений со «славным» банком «Возрождение».
Мне 45 лет из которых уже10 лет я работаю на ОАО «ЛОМО» в С-Петербурге с весьма типичной для нашего ВПК заработной платой 20 000 рублей, то есть нищим себя не считаю, но и к среднему классу отнести не могу, так как никакого богатства не нажил и в собственности у меня лишь скромная двушка в которой я живу, да старый домик в садоводстве. Так вот, в рамках зарплатного проекта все сотрудники нашего предприятия стали получать заработную плату через банк «Возрождение», на заводе, как водится, установили банкомат, к которому вечно огромная очередь, так как в Питере банк «Возрождение» малоизвестен а банкоматы выдают суммы денег только кратные 500 руб. Так вот , все стены на нашем заводе в весьма большом радиусе от банкомата были обклеены «выгодными предложениями» от банка, а всем работникам выдали соответствующие рекламные проспекты.
Сразу хочу сказать, что пользовался кредитными услугами много раз, 4 года пользуюсь кредитной картой на 20 000 руб. другого банка, за все время я ни разу не допустил просрочки платежей, всегда своевременно погашал кредиты, тут моя кредитная история безупречна.
Спустя два месяца после первого обращения в « Возрождение», тогда в Питере было только одно отделение на Вас. Острове и работало и время работы его как раз совпадало с о временем моей работы и для оформления мне пришлось два раза , и то, как говорят, повезло, мне наконец выдали кредитную карту на 10 000 руб., которой я и стал пользоваться. В конце 2008 года срок действия карты истек, и я обратился 4 января в банк с заявлением о перевыпуске карты и , если возможно , об увеличении кредитного лимита до 30 000 руб, что полностью соответствовало рекламным проспектам и устным заверениям сотрудников банка с которыми я говорил по телефону.( кредитный лимит до размера 3-х месячной заработной платы).
Спустя месяц мне я позвонил в банк и мне сообщили, что банк перестал выпускать кредитные карты…. «такая политика банка», прошел еще месяц, и мне сообщили, что произошла техническая ошибка и ,что нужно приехать в банк снова для переоформления документов. Приехал. Переоформили. Сказали что сообщат о решении некого «кредитного комитета». Через месяц звоню сам, интересуюсь, состоялось ли наконец долгожданное заседание «кредитного комитета»…. Оказалось, нет еще не состоялось, но «безопасность» я прошел…. Обещают позвонить. Наконец, 22 марта звоню сам, сотрудник банка, очень вежливо говорит мне, что кредитный лимит мне оставили 10 000 тыс., но главное !!!! Мне необходимо найти 2 поручителей!!!! - «такова политика банка»!!!! Любому нормальному человеку подобное издевательство просто осточертело бы! Осточертело оно и мне. Я что прошу миллион? Покупаю квартиру, автомобиль? На кредитную карту в 10 000 руб. им понадобилось поручительство! Я разумеется мог бы оформить и поручительство, но такое отношение к клиенту иначе как издевательством считать не могу и разумеется отказался от услуг банка «Возрождение» да и карта со смехотворным лимитом в 10 000 руб. мне не нужна….
В банке что, не могли посмотреть мою кредитную историю? Если я им не нравлюсь, клиент мелковат, что и говорить, а деньги наверно нужны для валютных спекуляций в условиях кризиса и нестабильности валютного курса, ТО ПОЧЕМУ МНЕ СРАЗУ, В ДЕНЬ ОБРАЩЕНИЯ НЕ СКАЗАТЬ ЭТО???!!! ЗАЧЕМ МОТАТЬ НЕРВЫ ЧЕЛОВЕКУ, ОТНИМАТЬ ЕГО И СВОЕ ТОЖЕ ВРЕМЯ, ТРАТИТЬ МАССУ БУМАГИ, ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ДАТЬ ИЗДЕВАТЕЛЬСКИЙ ОТВЕТ ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА ???!!!
Однако о том , что на моем счете остались какие то деньги мне не сообщили, и лишь на мой прямой вопрос, ответили что, если мне нужны эти деньги, дарить их что ли банку за хорошую работу!, счет надо закрыть ( а я дурак , сам не знал) а деньги получить в кассе, для этого естественно, тоже необходимо прийти в банк и написать заявление.
В чем причина – не знаю. То ли в полном непрофессионализме сотрудников банка, то ли в его «политике». Так или иначе я зарекся, держаться от «Возрождения» подальше, прекрасно проживу и без их карт и без их «кредитного комитета».
В заключение хочу выразить надежду, что само Время вкупе с кризисом очистит наш рынок финансовых услуг от подобных «возрождений» и их «кредитных комитетов», а очередь на бирже труда пополнится вежливыми вальяжными мужчинками и участливыми снисходительными дамочками.
[ответить]
Заголовок: 
Сообщение: 
 :) ;) :-D :-( :'-( :-O :-P [user]
Заменять смайлики
Учитывать пробелы и переносы строк


Вход для банков
    Главный редактор проекта
Казакова Яна

Застройщики предлагают свои варианты ипотеки. А оставшиеся на рынке банки пытаются найти компромисс между своими рисками и интересами клиента.
Подробнее >>


МОНИТОРИНГ ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА




Новые отзывы о банках:

  • В данном банке судя по всему работают либо конченые дибилы либо полные имбицилы, т.к. звонят по телефоу , который...


  • Брала кредит,все понравилось,все объясняют,проценты не растут.Это вам не БРС в котором все намного ужасней.Просто...


  • Сотрудники Альфа-банка представились судебными исполнителями вызвали на встречу и вымогали телефон за отсрочку...


  • Показать все отзывы
          

    Новости   Все банки   Статьи    Форум    Вопросы и ответы    О проекте    Реклама на сайте   

     Клуб экспертов      Подбор кредита      Инструкции по получению кредитов    

    Ипотечный кредит | Потребительский кредит | Автокредит 



    Rambler's Top100


    При использовании материалов необходима активная ссылка на www.ratingcredit.ru

    Первый рейтигнг кредитов,
    RatingCredit 2005-2008.

    Работает на XS2™