Новости   Все банки   Статьи    Форум    Вопросы и ответы   

 Клуб экспертов      Подбор кредита      Инструкции по получению кредитов    
  Курсы валют
  24.34
  36.78
Статьи:

Значимым игроком на рынке ипотечных кредитов является АИЖК - агентство по ипотечному жилищному кредитованию. Многие банки предлагают кредиты "в партнерстве с АИЖК", однако, в чем заключается это партнерство, зачем оно нужно и как оно может отразиться на заемщике? Об этом читайте в статье "Как продать кредит".


Ипотечный кредит — это долгосрочная ссуда, которая дается под залог недвижимого имущества для покупки жилья. Сегодня для миллионов россиян это порой единственная возможность обзавестись собственным жильем.




Последние темы форума:

25.09.08 |  Финансовый кризис
23.09.08 |  В каком банке лучше брать кредит?
17.09.08 |  Кто является владельцем авто на время выплаты рассрочки?
15.09.08 |  Кредит на покупку товаров
10.09.08 |  Кто подскажет, если 2-3 просрочки, кредит не дадут?

Подписка на новости
    
Прогнозы аналитиков: Ситуация на рынке остается стабильной

Новости рынка  /

Ситуация на российском фондовом рынке стабилизировалась: пауза пошла инвесторам на пользу и наступившая неделя обещает быть более спокойной по сравнению с предыдущей. Тем не менее российский рынок остается волатильным, и говорить о формировании долгосрочного тренда пока преждевременно, считают специалисты. Ситуация на рынке в ближайшие несколько дней будет зависеть от внешних новостей. В среду, 24 сентября, в 18.00 мск начнется выступление главы ФРС Бена Бернанке, в четверг в 20.00 мск Б.Бернанке продолжит выступление, посвященное состоянию экономики США, к нему присоединится секретарь казначейства Генри Полсон. На текущей неделе также будут опубликованы значимые данные о состоянии американской экономики. Так, запланирован выход ряда показателей рынка жилья, в пятницу будут опубликованы окончательные данные о ВВП в годовом исчислении за I квартал 2008г.

Начальник аналитического отдела ИК "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент" Николай Подлевских по итогам наступающей недели ожидает роста цен. После столь стремительного роста цен на золото акции "Полюс золота"и "Полиметалла" станут привлекательным объектом для инвестиций. В этой связи как минимум интересными для рынка будут результаты запланированного на 25 сентября внеочередного собрания акционеров "Полиметалла". По его мнению, достигнутые на прошедшей неделе уровни станут на ближайшие недели локальным "дном". "Сегодня наступает неделя важных инвестиционных решений, и здесь важно не промахнуться, чего мы и желаем всем участникам рынка", - говорит эксперт.

В оценках более долгосрочных перспектив отечественного рынка акций аналитики придерживаются сходной точки зрения.

Российский рынок акций в течение ближайших шести недель будет очень волатильным, говорит главный стратег "Альфа-Банка" Рональд Смит. По его словам, "скачки" вверх и вниз могут достигать 15-20%. Но теперь на российском рынке есть серьезные покупатели, которые готовы покупать "голубые фишки" на более низком уровне при падении. А ростом на 10-20% воспользуются игроки, которые хотят зафиксировать краткосрочную прибыль либо не успели продать бумаги до того, как они сильно упали. Катализаторами могут быть выборы в США в начале ноября, после них может быть какой-то рост.

Трейдер UniCredit Aton Андрей Мильченко считает, что в долгосрочной перспективе российский рынок будет чувствовать себя лучше, чем остальной финансовый мир, так как Россия ориентирована на сырьевые рынки и имеет стабильные финансовые балансы. С точки зрения специалиста, инвесторам следует искать компании с большим объемом кэша. В первую очередь это сырьевые компании, которые будут платить высокие дивиденды. Можно обратить внимание на привилегированные акции "Сургутнефтегаза" и стараться использовать "провалы" рынка для восстановления длинных позиций, советует специалист.

Инвестиционный консультант УК "Метрополь" Елена Чернолецкая рекомендует инвесторам входить в долгосрочные позиции с прицелом на срок от двух до пяти лет. Она отметила, что нехватка ликвидности все еще оказывает воздействие на российский рынок акций. Кроме того, до сих пор остается ряд финансовых компаний и банков, которые могут сокращать свои позиции на рынке ценных бумаг. Часть спекулянтов также старается играть пока на промежутке 1-2 дня, не выходя в долгосрочные позиции. Тем не менее данные риски не будут оказывать серьезного давления. Скорее всего, такое снижение будет необходимо для консолидации позиций, "проторговки" текущих уровней и формирования последующего бокового тренда с попытками роста, когда государственные деньги в полной мере придут на рынок. Краткосрочно следует играть аккуратно, выбирать компании с хорошими фундаментальными показателями и стабильным кэш-потоком, заключила Е. Чернолецкая.

Источник: РБК


Читайте также:
  •  Банкиры пакуют чемоданы
  •  Доллар резко теряет позиции к рублю и евро
  •  Удар по доллару произвел дефицит бюджета США
  •  ОНЭКСИМ купит 50% минус 1 акция "Ренессанс Капитала" за 500 млн долл.
  •  Газпромбанк предоставил "КИТ Финансу" 22,5 млрд руб
  •  Банковский кризис
  •  Наш бюджет поддержит рынок
  •  Аукцион по размещению средств бюджета на депозитах на 3 месяца состоится на следующей неделе
  •  Кризис собьет цены на квартиры

  • Все новости


    Вход для банков
        Главный редактор проекта
    Казакова Яна

    Хронология развития финансового кризиса в России и в мире.
    Подробнее >>


    МОНИТОРИНГ ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА




    Новые отзывы о банках:

  • Я конечно прочитала все отзывы и в шок попала !!!! я обыкновенный клиент этого банка 2 года и никаких проблем с этим...


  • Получил кредит в том году. Платил себе, платил. Потом как глянул. а там 72,84% годовых. Я лучше бы поднакопил немного...


  • Полностью согласен в мнением Елены от 26.08.08 по поводу предоставления кредитных карт. Являясь клиентом банка,...


  • Остальные отзывы

    Новости   Все банки   Статьи    Форум    Вопросы и ответы    О проекте    Реклама на сайте   

     Клуб экспертов      Подбор кредита      Инструкции по получению кредитов    

    Ипотечный кредит | Потребительский кредит | Автокредит 



    Rambler's Top100


    При использовании материалов необходима активная ссылка на www.ratingcredit.ru

    Первый рейтигнг кредитов,
    RatingCredit 2005-2008.

    Работает на XS2™