Новости   Все банки   Статьи    Форум    Вопросы и ответы   

 Клуб экспертов      Подбор кредита      Инструкции по получению кредитов    
  Курсы валют
  24.34
  36.78
Статьи:

Значимым игроком на рынке ипотечных кредитов является АИЖК - агентство по ипотечному жилищному кредитованию. Многие банки предлагают кредиты "в партнерстве с АИЖК", однако, в чем заключается это партнерство, зачем оно нужно и как оно может отразиться на заемщике? Об этом читайте в статье "Как продать кредит".


Ипотечный кредит — это долгосрочная ссуда, которая дается под залог недвижимого имущества для покупки жилья. Сегодня для миллионов россиян это порой единственная возможность обзавестись собственным жильем.




Последние темы форума:

18.10.08 |  Ситибанк ворует у своих клиентов деньги
15.10.08 |  Финансовый кризис
14.10.08 |  Скажите пожалуйста номер телефона этого чудесного банка!
10.10.08 |  Кредитная карта банка Тинькофф.
09.10.08 |  Кому это нужно?????

Подписка на новости
    
Описывая приоритеты своей новой работы, Владимир Путин подробно остановился на финансовом рынке

Новости рынка  /

Выступая в четверг в Госдуме, Путин говорил о создании в России мирового финансового центра. Для этого, по мнению новоиспеченного премьера, необходимо создать комфортный налоговый режим и «по-настоящему массовый класс инвесторов», проводить больше IPO, оптимизировать существующую инфраструктуру и упорядочить систему госрегулирования на финансовом рынке (цитаты по «Интерфаксу»).

Участниками фондового рынка должны быть люди даже со скромными доходами и для этого надо стимулировать появление крупных публичных компаний, отмечает Путин. Премьер удивил всех и знанием нюансов финансового рынка. Например, сказав о том, что нужно формировать правовые основы, регулирующие сделки с производными инструментами. «По всем этим направлениям до конца года должны быть приняты законодательные решения и подготовлен четкий план действий», — заявил премьер-министр.

Путин сформулировал приоритетные направления развития финансового рынка, многие из которых уже были поддержаны профсообществом, говорит руководитель ФСФР Владимир Миловидов. По его словам, служба намерена в рамках разработки стратегии развития финансового рынка до 2020 г. поставить эти приоритеты во главу угла.

«Слышать от Путина слова “фьючерс” и “опцион” — приятная неожиданность», — признается исполнительный директор «Олмы» Андрей Белинский. По его мнению, в первую очередь надо решить проблемы налогообложения срочных сделок, которые сдерживают дальнейшее развитие этого рынка в нашей стране.

Проблем, которые отравляют жизнь инвесторам и вряд ли совместимы со званием финансового центра, хватает. Вот лишь пара примеров.

Уже больше года назад прошло размещение Сбербанка, в ходе которого, по оценке на тот момент первого зампреда Сбербанка Аллы Алешкиной, инвесторы могли бы подать заявок на лишних $5-7 млрд. Все дело в том, что крупнейший российский банк решил проводить размещение без выпуска GDR по российским законам. На Западе, поясняла она, регулятор следит прежде всего за эмитентом, а в России — за инвестором, который должен доказать свою финансовую состоятельность по российским бюрократическим правилам, да еще и на русском языке. Процедура размещения банковских акций с тех пор почти не изменилась.

Когда начал обсуждаться закон о борьбе с инсайдом на фондовом рынке, могут вспомнить только старожилы. Зато подозрительные истории с ценами российских акций случаются постоянно. Так, 31 марта, через пару дней после того, как ВТБ направил оферту в ФСФР на покупку акций банка «ВТБ Северо-Запад», акции последнего взлетели на 16,6% до 44,5 руб. Через две недели (в момент публичного оглашения цены) выяснилось, что рынок цену оферты угадал с точностью до 1%. «К сожалению, система организации оферты крайне неэффективна с точки зрения действующего законодательства, — признался президент ВТБ Андрей Костин в интервью “Ведомостям”. — Она подается на согласование в ФСФР за две недели, контролировать утечку информации за рамки узкого круга людей становится сложно».

В четверг индекс РТС — в том числе и на новостях о Путине — вырос на 3,75% до 2284 пунктов. «Газпром» подорожал на 5%, «Роснефть» и «Сургутнефтегаз» — более чем на 6%.

Источник: www.bankir.ru


Читайте также:
  •  «Уралсиб» оптимизируется
  •  ВТБ24 повысил процентные ставки по ипотеке
  •  На совещании Д.Медведева с членами правительства обсуждался комплекс мер по поддержке реального сектора экономики
  •  Темпы прироста объемов кредитования населения в РФ замедляются
  •  РФ не будет вводить ограничения по снятию банковских вкладов
  •  Эксперты: ЦБ не допустит девальвации
  •  Иванов: в России слишком много авиакомпаний и банков
  •  Западные Центробанки готовы к резкому уменьшению учетных ставок
  •  ВЭБ ведет переговоры о покупке банка "Глобэкс"
  •  РСПП предлагает увеличить рефинансирование ипотечных кредитов до 7-11% ВВП

  • Все новости


    Вход для банков
        Главный редактор проекта
    Казакова Яна

    Хронология развития финансового кризиса в России и в мире.
    Подробнее >>


    МОНИТОРИНГ ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА




    Новые отзывы о банках:

  • Да!!! А говорят, что сейчас народ поумнел??!! Ничего подобного, все рассказываю про мнимальные платежи и...


  • Плачу по карте уже почти 3 года, сумма не уменьшается! Что делать? Платить нет больше сил! Боюсь, что придут и опишут...


  • Банк просто ужас. Постоянно была положительным клиентом, прислали карту. Все вовремя платила, возникла просрочка...


  • Показать все новые отзывы

    Новости   Все банки   Статьи    Форум    Вопросы и ответы    О проекте    Реклама на сайте   

     Клуб экспертов      Подбор кредита      Инструкции по получению кредитов    

    Ипотечный кредит | Потребительский кредит | Автокредит 



    Rambler's Top100


    При использовании материалов необходима активная ссылка на www.ratingcredit.ru

    Первый рейтигнг кредитов,
    RatingCredit 2005-2008.

    Работает на XS2™